Дуоскин: качество под контролем

06 апреля 2023 года
Все наши изделия проходят обязательный контроль качества в лаборатории нашего производственного комплекса. Изделия проверяются на все параметры, указанные в ГОСТ 58237, предъявляющем требования к средствам ухода за кишечными стомами – калоприемникам. 

Мы осуществляем обязательный контроль таких параметров, как: 

  • герметичность изделий
  • уровень ph адгезивных пластин
  • испытательный объем калоприемников
  • удерживающую способность зажима дренируемых калоприемников
  • прочность на разрыв

Как мы проверяем наши изделия?

Герметичность

Для проверки на герметичность калоприемники заполняются контрастной жидкостью и подвешиваются на испытательном стенде, где находятся в течение 21 часа.

По окончанию испытания мы оцениваем результат – наличие либо отсутствие протекания в горизонтальном и вертикальном положениях стенда. 

Благодаря контрастному раствору мы точно уверены в результате. 



Уровень ph адгезивных пластин 

Определение показателя рН адгезивных пластин необходимо для исключения возможности проявления негативных реакций на коже при использовании наших калоприемников. 

Наши изделия обладают значением рН в диапазоне 4,5–6,0 ед., что является нормальным значением рН для кожи человека. 

Калоприемники Дуоскин

Прочность на разрыв 

Проверка на растяжение, адгезивную прочность и прочность на разрыв сырья и материалов мы проверяем на специальной установке – разрывной машине.

Например, при проведении входного контроля (это процесс тестирования сырья, которое затем будет использоваться в производстве готовых изделий) мы тестируем барьерные пленки на растяжение, чтобы определить максимально возможное удлинение пленки. Этот параметр необходим как для настройки производственной линии, так и для самого изделия. 

Таким образом мы подтверждаем, что растяжение барьерных стенок при использовании калоприемников не приведет к истончению материала и протечкам. 

Удерживающая способность зажима дренируемых калоприемников 

Нас часто спрашивают, зачем нам в лаборатории гири. А вы знаете, что наши изделия выдерживают вес 20 кг? 

С помощью гирь мы проверяем наши изделия на один из важнейших параметров – прочность на разрыв и удерживающую способность застежки дренируемых калоприемников.

Делается это следующим образом: мы заполняем калоприемник контрастной жидкостью, крепим его к испытательному стенду и нагружаем сверху гирями общей массой 20 кг. Таким образом мы проверяем прочность на разрыв и удерживающую способность застежки наших изделий.

Удерживающая способность застежки калоприемников 

Наша задача – обеспечить высокое качество, надежность и безопасность выпускаемых продуктов, поэтому мы тщательно контролируем все стадии производства: от поставок сырья и материалов до упаковки готовой продукции.


Назад к новостям