«Дуоскин»: современные средства реабилитации стомированных пациентов

13 декабря 2022 года
С января 2022 года пациенты города Москвы обеспечиваются медицинскими изделиями по уходу за стомой «Дуоскин» производства российской компании «ГемаТех», расположенной в Москве

Изделия «Дуоскин» производится на самом современном оборудовании из высококачественных материалов в соответствие с ГОСТами и международными отраслевыми стандартами. Высокотехнологичный процесс производства и непрерывный контроль качества сырья, материалов и готовой продукции позволяют обеспечить высокое качество, надежность и безопасность выпускаемых изделий.

Чтобы создать максимально удобные продукты, специалисты компании опирались на знания, исследования и мировой опыт, работали в тесном сотрудничестве с медицинским сообществом, специалистами по уходу за стомой и пациентской организацией. Разработчики постарались учесть все параметры, которые так важны для людей с нарушением функции выделения.

Как известно, адгезивная пластина калоприемников должна надежно фиксироваться к коже, обладать высокой абсорбционной (впитывающей) способностью, защищать от протекания. Все это обеспечивает пластина калоприемников «Дуоскин Софт Илео» и «Дуоскин Софт Коло», изготовленная из эластичного материала на вспененной основе. Пластина имеет овальную форму с дополнительными анатомическими вырезами, что позволяет ей легко адаптироваться к особенностям рельефа тела и повторять движения, не отклеиваясь при ношении.

Для пациентов со стомой большого размера созданы калоприемники с увеличенным размером пластины и вырезаемым отверстием до 80 мм. Гипоаллергенный гидроколлоидный адгезив пластины калоприемников «Дуоскин Илео» обладает повышенной устойчивостью к агрессивному кишечному содержимому и высокой абсорбционной способностью, быстро и надежно фиксируется, эффективно защищая от протекания.

Пациентам со стомой правильной формы, использующих закрытые (недренируемые) мешки будут удобны калоприемники с предварительно вырезанным отверстием разных диаметров.

Удобство использования дренируемых систем для ухода за стомой подразумевает в том числе надежность застежки и легкость опорожнения. Изделия «Дуоскин» имеют увеличенную ширину выпускного отверстия мешка с гибкими концевыми элементами, что обеспечивает удобство и простоту опорожнения. А специально разработанная встроенная застежка герметично и надежно закрывает выпускное отверстие мешка и закрывается в четыре сложения даже одной рукой. Мягкая и жесткая части застежки-липучки легко, без приложения усилий, надежно соединяются между собой.

Всем известно насколько важно не допустить раздувания мешка и появления посторонних запахов! Именно с этой целью была разработана специальная конструкция высокотехнологичного встроенного многослойного угольного фильтра.В его производстве используются современные высококачественные материалы. Фильтр отличается высокой поглощающей и пропускной способностями, эффективно нейтрализует запахи и предотвращает раздувание мешка.

Как правило, на время водных процедур фильтр необходимо заклеивать заглушками, которые после высыхания мешка нужно снова снимать. Важной особенностью фильтра калоприемников «Дуоскин» является то, что газопроницаемая мембрана защищает его от влаги, масел и жиров. Необходимости дополнительно заклеивать фильтр нет, а это означает, что наклейки на фильтр во время приема душа или плавания остались в прошлом!

Калоприемники «Дуоскин» комфортны в использовании, имеют двустороннюю нетканую дышащую гидрофобную (воотталкивающую) подложку мешка, мягкую и приятную к телу, которая устраняет посторонние звуки при использовании, обеспечивая дополнительную конфиденциальность.

В ближайшее время на производственном комплексе «ГемаТех» готовятся к запуску новые производственные линии, что позволит компании расширить свой ассортиментный ряд, пополнив его двухкомпонентными системами – с плоской и конвексной пластинами, мочеприемниками различных модификаций. Всего на предприятии будет выпускаться 44 наименования продукции.

Развитие собственного производства позволит компании «ГемаТех» в ближайшем будущем не только полностью обеспечить потребность московских пациентов в современных высококачественных медицинских изделиях, но и наладить обеспечение пациентов по всей России.



Если у вас есть вопросы или вам нужна дополнительная информация о наших продуктах и о том, как их использовать, Вы можете обратиться на Линию поддержки 8 800 511-20-20


ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Назад к новостям