Новогодние каникулы. Путешествуем «во всеоружии»

01 января 2023 года

Новогодние праздники – наверное, лучшее время для путешествий и встреч с близкими и друзьями!
Для того, чтобы поездка прошла благополучно и радостно к ней стоит подготовиться заранее!
Наличие стомы не помешает вам совершать поездки по месту жительства или выезжать за границу на автомобиле, поезде или самолете.


Возьмите с собой дорожный набор, упакованный в небольшой мешочек или сумку, содержащий: запас калоприемников на время путешествия, бумажные или тканевые салфетки, защитные и очищающие салфетки или спрей, герметизирующие средства, если они используются, ножницы, и пластиковые пакеты для утилизации (плюс лекарства от диареи, как рекомендует ваш врач, на всякий случай).

Таким образом при наличии средств ухода, вы сможете опорожнить или заменить калоприемник везде, где есть доступ к туалету и раковине для мытья рук.

Если вы путешествуете воздушным транспортом, возьмите с собой в ручную кладь запас калоприемников и аксессуаров на случай, если ваши чемоданы потеряются. Помните, что защитные и очищающие средства в виде салфеток в самолет брать разрешается. Всегда лучше уточнить у вашей авиакомпании о любых ограничениях на ручную кладь.

Путешествия в праздники всегда сопровождаются праздничными застольями. Избегайте продуктов и сочетаний, которые вы плохо переносите и уже знаете об этом! Вы сами лучше всех разбираетесь в том, что вам подходит и можете наслаждаться разнообразными и подходящими вам блюдами.

Правильная и заблаговременная организация вашего отдыха позволит провести его наилучшим образом и получить максимум удовольствия!



Назад к новостям